Школа раннего развития «Гармония» (ШРР) была образована в 2005 году. Основная цель школы: развитие у дошкольников жизненно необходимых навыков, требующихся для их социальной адаптации к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях. Программа школы с 2020 года рассчитана на один год обучения. Для детей 6 -  7 лет. Продолжительность занятий – 30 минут. Динамические паузы (переменки) – 10 минут.

       С 2019 года содержание образовательного процесса проходит по дошкольной программе «Преемственность», согласно ФГОС. Процесс обучения сопровождается занятиями с красочными пособиями, состоящими из нескольких  частей и включающими в себя внушительный объем знаний и занимательных заданий.  Программа «Преемственность» представляет личностно ориентированную модель подготовки детей дошкольного возраста к обучению. Актуальность программы обусловлена положениями нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

      Помимо процесса обучения для учащихся школы проводятся различные конкурсы и мероприятия: традиционные конкурсы поделок к осеннему и новогоднему праздникам; конкурсы чтецов; фольклорные праздники к Рождеству, Масленице, Пасхе. Также ежегодно для учащихся проходят «Посвящение в Школяры»,  Выпускной бал.