Лето - 2016

В Структурном подразделении загородном оздоровительном   лагере  «Романтик» в летний период 2016 года отдохнуло 254 ребенка. Отдых детей был организован по программе «Лето – это маленькая жизнь» и прошел  в 5 смен.

Смена под названием «Музыка нас связала» была организована для ребят Спортивной школы. Не смотря на то, что ребята, а это были футболисты и лыжники, приехали в лагерь для того, чтобы продолжить свои тренировки, они с удовольствие принимали участие в мероприятиях приготовленных вожатыми, таких как  «Ажиотаж», «Стартинейджер»,  «Минута славы», «Интуиция», «Премия МУЗ TV» и других, где каждый показал свои таланты и способности.

«Дело №21». Под таким названием прошла смена для ребят, обучающихся в Доме творчества. Ребята, в ролях сыщиков, агентов, мафии,  стали участниками таких мероприятий «Погоня за мафией», «Черная маска», «Шарлок Хомс и Ко», «Улика» и других.

По традиции в течение смены для ребят работали мастерские декоративно-прикладного искусства «Талантоха» (мягкая игрушка), «Наши руки не для скуки» (бумагоплетение), а так же «Танцуй-ка» и «Игроград», где каждый ребенок мог найти занятие по интересам.

Третья смена - «Освоение Вселенной», была организована для ребят школы №160. Путешествуя по бескрайним просторам Вселенной, ребята познакомились с двумя инопланетянами, которые на протяжении всей смены знакомили их с тайнами космического пространства. А ребята в ответ познакомили своих неземных друзей с законами и традициям лагеря и предлагали поучаствовать в общелагерных мероприятия, в которых они с удовольствием приняли участие.

Для ребят школы №34, вожатые разработали и провели патриотическую смену под названием «Кто, если не мы?». Они стали участниками таких общелагерных дел как «Театр военных действий», «Присяга», «Мое войско», конкурса смотра песни и строя и многих других.

«В поисках Эльдорадо». Так называлась общегородская смена, на которой ребята, в поисках сокровищ, побывали на Мысе встреч, Звездном озере, в Проливе мудреца, на Скале победителей, в Музыкальной пещере, в Долине динозавров, в Дружественном заливе. Преодолев этот не легких путь, ребята отыскали сокровище в виде таких человеческих качеств как дружба, уважение, взаимопонимание, красота, счастье и любовь.

Второй год подряд был открыт палаточный лагерь, в котором отдохнуло 19 ребят в возрасте от 10 до 15 лет.  Так как лагерь находится на базе лагеря «Романтик», ребята из палаточного лагеря стали участниками смен «Кто, если не мы?» и «В поисках Эльдорадо».

По традиции, завершая летний сезон, в лагерь съехались активисты со всех смен, которые приняли участие в отчетном концерте и в увлекательной игре «Казаки-разбойники». В конце дня всех ребята, около костра, объединил орлятский круг с песнями под гитару. Закончился день отрядными огоньками и дискотекой.      

Закончились смены. Ребята разъехались по домам, увозя с собой воспоминания о летнем отдыхе, о вожатых и воспитателях, о веселых увлекательных путешествиях, в надежде встретится в лагере вновь в следующем году.