Первенство города по шахматам среди учащихся образовательных учреждений.

Цель: популяризация шахмат среди учащихся города.

19 и 26 сентября 2015 года в Доме творчества прошли традиционные турниры по шахматам на первенство города среди учащихся образовательных учреждений.

В младшей группе (1-4кл.) приняли участие 16 учащихся. Победителями среди мальчиков стали: 1м. – Карпов В. (33), 2м.- Шканов С.(32), 3м. – КононенкоА. (160). Среди девочек 1место заняла Мамонова А.(32), 2 место у Дмитриевой Т. (33), 3 место заняла Мятнина М. (34). Победителями среди школ города стали: 1 место – МБОУ «СОШ № 33», 2 место – МБОУ «СОШ №32, 3 место – МАОУ «СОШ №160».

В средней группе (5-8 кл.) приняло участие 14 чел. Победителями среди мальчиков: 1 место - Карпов В. (33), 2место - Грудцин А. (32), 3 место – Жук А. (33). Победителями среди девочек стали: 1 место – Гуляева О. (160), 2 место – Солодкая Д. (32).  Среди команд общеобразовательных школ города 1 место заняла МБОУ «СОШ № 33», 2 место – МБОУ «СОШ № 32», 3 место – МАОУ «СОШ № 160».

В старшей группе (9-11 кл.) приняли участие 11 чел. Среди девочек 1 место заняла Макаренко К. (34), 2 место – Протвинь А. (32), 3 место – Перминова И. (160). У юношей места распределились так: 1 место – Грудцин А. (32), 2 место – Маковский Е. (160), 3 место – Троегубов В. (34).  Победителями среди школ стали: 1 место – МАОУ «СОШ № 160», 2 место – МБОУ «СОШ № 32», 3 место – МБОУ «СОШ № 34».

В итоге в Первенстве города среди учащихся образовательных организаций приняло участие 41 учащихся. Соревнования прошли организованно. Активными участниками стали ребята, которые посещают д/о «Шахматный».  Ответственно подошли к участию в соревнованиях МБОУ «СОШ № 34»,  «СОШ №32».