VII открытый  областной конкурс юного балетмейстера «Танцующая снегурочка 2017»

       17 декабря 2017 года учащиеся детских объединений  «Серпантин» и «Акварель» побывали на VII открытом  областном конкурсе юного балетмейстера «Танцующая снегурочка 2017» в городе Березовский.

      В конкурсе приняли участие 3 юных танцора Дома творчества. По условию конкурса им было предложено выступить в роли балетмейстеров. Участники должны были сами придумать танец, выбрать артистов для него, поставить танцевальный номер. Оценивало танцоров высокое жюри, в состав которого вошли известнейшие хореографы области.

  Наши ребята смогли достойно представить наш город. Черкашин Андрей являлся юным балетмейстером, представляя детское объединение «Серпантин» и стал победителем конкурса. С чем мы его поздравляем!!! Шмырова Татьяна и Куценко Анна так же являлись юными балетмейстерами и представляли детское объединение «Акварель». Им были вручены дипломы за участие в данном конкурсе. Педагогов М.В. Гиричеву и Т.Л. Шмырову, которые представили своих юных балетмейстеров, наградили грамотами и памятными призами. Этот конкурс один из самых интереснейших. С каждым годом все больше и больше учащихся желает принять в нем участие и попробовать себя в роли юного балетмейстера.

 

Методист МБОУ ДО «ДТ» ТГО                        М.В. Гиричева