Накануне Международного женского дня в Школе раннего эстетического развития «Гармония» Дома детского творчества прошел праздник, посвященный девочкам, мамам и бабушкам.

Юные участницы Вставская Ангелина, Харина Полина, Ахметзянова Яна и Курсиш Полина соревновались за звание «Мини-мисс». Для них проводились различные конкурсы, в которых девочки показывали свои знания, сообразительность и творческие способности.

В первом конкурсе «Знакомство» участницы проявили творчество и представили себя в стихотворной форме.

В следующем конкурсе под названием «Дамская сумочка» девочки помогли Мальвине, которая пришла на праздник, навести порядок в дамской сумочке. И здесь все участницы справились с заданием.

Зрителям на празднике скучать было некогда. После каждого конкурса им предлагались подвижные игры, игры-кричалки. С особым интересом ребята встретили Карлсона, который прилетел на праздник и поиграл с ними в забавные игры: «Если нравится тебе», «Сердце красавцы».

Далее конкурс для девочек продолжился. На этот раз участницам предстояло отгадать загадки о профессиях мам, о цветах, а в конкурсе «Хозяюшки» самим постряпать печенье из соленого теста.

Пока конкурсантки стряпали печенье, зрители в зале с удовольствием приняли участие  в игре-аукционе «Сладости к чаю», где с большим интересом называли сладости не только дети, но и взрослые.

Последними этапами праздника стали конкурсы: «Когда я стану взрослой» и «Отходы для моды». Кстати, эти два конкурса девочки готовили дома с родителями. Пока участницы готовились к последнему испытанию, мальчики подарили мамам, бабушкам красивые стихотворения. И вот юные модели на сцене. Под бурные аплодисменты девочки продемонстрировали свои наряды из бросового материала, чем очень порадовали зрителей.

После недолгого совещания жюри огласили результаты конкурса. Все участницы конкурса завоевали свой титул. Победительницей конкурса «Мини - мисс» стала Харина Полина.

В целом праздник прошел на высоком эмоциональном уровне. Все присутствующие уходили домой в хорошем настроении.

 

 

Н.Л. Алексеева,

педагог ШРЭР «Гармония».