26 ноября 2016 года на базе МАОУ «СОШ №160» прошёл VIгородской конкурс смотра песни и строя «Я люблю тебя, Россия!».

Этот конкурс уже стал традиционным мероприятием нашего города.

В этом году он состоял из двух этапов и собрал 147 участников. Конкурс «Смотра песни и строя» состоял из двух этапов. Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайгинского городского округа- Т. В. Ларионовой,  методиста информационно-методического центра – Л.И. Кузьминой, заместителя начальника по безопасности образовательного процесса «Губернаторской кадетской школы-интерната железнодорожников» А.А. Кузнецова,  инструктора по боевой и специальной подготовки, старший лейтенант внутренней службы ФКУЛИУ-21 – П. М. Шадрина. Председателем жюри выступила заместитель начальник Управления образования администрации ТГО  М. В. Зимадеева.  

Первый этап – творческий. В номинации «Зримая песня» принимали участие учащиеся 5-8 классов. Ребята отражали свою любовь к Родине. Они ярко и зрелищно продемонстрировали свои таланты в танцах и пении. Ребята продемонстрировали свои таланты. Было очень ярко и зрелищно.  Каждая школа, отразила свой взгляд на эту тему. Школа № 32 красочно представила в своем номере российский флаг. А учащиеся школ №2 и МБ № 33  продемонстрировали зрителям и жюри свое доброе и теплое отношение к России своими песнями и танцами. По итогам этой номинации победителями стали учащиеся МАОУ СОШ № 160. Их яркий и задорный номер отразил щедрую душу русского народа, их обычаи, традиции, разнообразие и красочность костюмов.

Во втором этапе в номинации «Маршевая песня» принимали участие учащиеся 9-11 классов. Они продемонстрировали свои военные навыки. Командиры отрядов правильно и быстро отдавали команды. Отряды с четкостью выполняли команды командира. Все отряды были хорошо подготовлены. У всех была единая форма и флаг своей школы.  Жюри предстояла не легкая работа. Выбрать лучших . И все же победители были определены. В номинации «Маршевая песня» ими стали учащиеся школы «№ 34. Так же жюри отметили командира отряда «Боевой расчет» СОШ №33 Горбань Ивана. Он стал одним из лучших командиров этого конкурса.

Все участники городского конкурса «Смотра песни и строя» еще раз доказали свое неравнодушное отношения к своей Родине. У  России должно быть прекрасное будущее, потому что у неё прекрасные дети!