Областные соревнования по спортивному туризму.

24 марта в городе Анжеро-Судженске прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.  Организаторами  этих соревнований выступили Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области и Кемеровская региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма».

Соревнования проходили в трёх возрастных категориях: младшей, средней и старшей группах. Побороться за победу приехали ребята из Ижморского, Мариинского и Беловского районов, города Анжеро-Судженск, города Тайга.

Город Тайгу представляли учащиеся детского объединения «Туристский» Дома творчества. Для ребят это хороший опыт выступления, который обязательно пригодится им в будущих соревнованиях.

Дорош С.Ш. педагог дополнительного образования

 

 

«Школа безопасности»

26 марта команда туристов из города Тайги приняла участие в районных соревнованиях по лыжному туризму «Школа безопасности». Также в соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений Яшкинского муниципального района.

Участникам предстояло посоревноваться в дистанции лыжная группа с элементами спасательных работ и показать свои знания в конкурсной программе, которая включала себя конкурсы «Медицина» и «Краеведение». Дистанция пешеходная группа включала различные этапы и требовала от юных туристов специальных знаний по туристкой технике. Техника завязывания туристских узлов, определение азимута, переправа по бревну, транспортировка пострадавшего – все эти знания и умения ребята продемонстрировали судьям.

Учащиеся детского объединения «Туристкий» заняли I место в конкурсе «Оказание первой доврачебной помощи». Мы выражаем огромную благодарность организаторам соревнований и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

                                                                           Дорош С.Ш. педагог дополнительного образования