Профильная смена Дома творчества

«Чудеса своими руками».

 

19 – 20 ноября 2021 года на базе загородного оздоровительного лагеря «Романтик» прошла профильная смена учащихся художественной направленности Дома творчества «Чудеса своими руками».

В течение первого дня  ребята на практике знакомились с техниками прикладного творчества. Мастер – классы для них провели педагоги: Кожуховская Л.А. «Новогодний сувенир», Алексеева Н.Л. «Коробочка для подарка», Акинина Г.С. «Тигренок из фетра», Ерасова А.С. «Пластилиновый закат», Зверева Т.А. «Рыбка в аквариуме», Мель М.Д. «Браслет шамбала». На занятиях учащиеся осваивали работу со шпагатом, шили, лепили из пластилина, плели из ленточек, клеили коробочки из картона. Все участники смены блестяще справились с предложенной работой.  Кроме мастер- классов эти два дня были насыщены общением, подготовкой и участием в различных КТД: открытие и закрытие смены, спортивные соревнования, интеллектуально-развлекательное мероприятие «Своя игра». А подготовкой к организации этих мероприятий занимались учащиеся «Школы вожатых» - Беликова Арина, Фирсова Екатерина, Мель Анастасия, Бояршина Полина, Сумм Милана, Андрианов Данил, Киберев Никита.  Вожатые ответственно подошли к своему делу. Все КТД прошли интересно и увлекательно; участники смены показали свои таланты не только в рукоделии, но и в танцах, вокале, импровизации. Завершился первый день зажигательной дискотекой.

 Финальным КТД смены 20.11.21 г. стала экономическая игра «Монополия». Но главной целью игры было не столько «покупка» и «продажа» городов, а умение заработать деньги. При «покупке» города командам предлагалось три краеведческих вопроса разной сложности. И таким образом игроки могли вернуть себе деньги. Это мероприятие помогло ребятам не только усовершенствовать свои экономические навыки, но и  больше узнать о нашем крае, познакомиться с городами Кузбасса.

Профильная смена ребят научила, познакомила, сдружила, нацелила на новые интересные дела. Ребята получили заряд положительных эмоций и массу впечатлений.

Педагог дополнительного образования  МБОУ ДО «ДТ» ТГО Акинина Г.С.