В Кузбассе есть много замечательных, важных и нужных профессий. В связи с этим с 11.01.2021 по 18.03.2021 для обучающихся и воспитанников образовательных организаций разных типов проведен областной конкурс профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю» с целью содействия формированию осознанного отношения воспитанников и обучающихся к профессиональному выбору и построению профессиональной карьеры.

       На конкурс поступило более 1000 работ в номинациях: «300 слов о профессии Кузбасса», «Один день из жизни профессионала будущего», «Профессии моей семьи», «Селфи с профессионалом».

         В номинации «Видеоинтервью «Профессии моей семьи» III  место занял наш учащийся «Школы ведущих» Волков Вадим. Вадим взял интервью у своего дедушки Важенина Бориса Павловича, который отработал машинистом тепловоза  33 года. Борис Павлович рассказал в интервью, почему он выбрал эту профессию и даже вспомнил свой первый рабочий день.

        А 19 марта 2021 года наш учащийся Волков Вадим присутствовал на  церемонии награждения конкурсантов, где ему торжественно вручили диплом за третье место Министерства образования и науки Кузбасса, а педагог Зотова Елена Сергеевна получила почетную грамоту за руководство работой призера областного конкурса. Кроме того, в «Кванториуме-42» ребята побывали на различных мастер-классах в квантумах технопарка. Где ребята смогли попробовать себя  в гео-моделирование, 3D моделирование, учились управлять настоящими роботами, а кто-то даже приобрел навык в промышленном дизайне.

    Хочется еще раз поздравить всех ребят и, конечно же, нашего учащегося Волкова Вадима с заслуженной победой в  конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!