23 августа в оздоровительном загородном лагере Романтик состоялось закрытие летнего сезона. С 30 мая по 24 августа в лагере отдохнуло 188 ребятишек. 4 сезона ребята отдыхали, веселились, играли… И вот закрытие.

В этот день в лагерь съехались ребята со всех смен. Радость, волнение, предвкушение чего-то необычного.

Ведущие торжественного мероприятия, а это были вожатые 4 смены, предлагают всем отправиться в кругосветное путешествие на воздушном шаре.  Первыми, к кому прибыли путешественники, были ребята из лагеря дневного пребывания детей в Доме детского творчества «Непоседы». Ребята смогли побывать в гостях у юных академиков, полюбоваться настоящими звездами профильной смены Дома детского творчества, позагорать и отдохнуть на теплом песочке вместе с юными моряками и морячками из второй смены, а участники спортивной смены «Нас не догонят» приготовили настоящий спектакль мимов. Настоящим сюрпризом стало выступление отряда «Дружба». Воспитатели показали себя отличными танцорами, а вожатский отряд исполнил песню «Я вожатый». В завершении торжественной части дети исполнили гимн Романтика.

 И вдруг зазвучала зловещая музыка. Перед ребятами появился главный агент, который сообщил, что планета Земля погрузилась в матрицу. Чтобы спасти Землю и любимый лагерь, ребятам пришлось потрудиться: найти замаскированных агентов, преодолеть множество препятствий на разных этапах. После спасения лагеря от захвата все отправились к костру петь орлятские   песни, завершением чего стал праздничный салют и дискотека.