«Посвящение в школяры»

Традиционно в начале учебного года для учащихся  Школы раннего эстетического развития «Гармония» в  Дом творчества прошло развлекательно-игровое мероприятие «Посвящение в школяры».

Мероприятие началось с выхода мультяшного героя Нолика. Он пришел не с пустыми руками, а принес с собой осенний листочек, на котором были написаны различные задания для ребят. Выполнив, одно задание на листочке, дети искали другой листочек, которые были спрятаны в актовом зале. Также между основными заданиями дети с удовольствием играли с Ноликом  в музыкальные игры: «Помогатор», «Паровозик», «Чух-Чух», «Колесики», отгадывали загадки, бегали и не забывали выполнять задания.

После пройденных испытаний ребята произнесли шуточную клятву школьников. Нолик не забыл и про родителей, которые также произнесли клятву родителей у которых подрастают будущие школьники. В конце праздничного меропрития «Посвящение в школяры», ребят наградили медальками «Юный школьник». После награждения ребят ждал сладкий приз, который очень их порадовал.

Такие мероприятия заряжают учащихся позитивом и хорошим настроением на целый учебный год!

    

                                                                                                               Педагог дополнительного образования

                                                                                                         МБОУ ДО "ДТ" ТГО Алексеева Н.Л.