Ура! Каникулы!

Новый год! Сколько лет нам бы ни было, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас  чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут елки, подарки, Деда  Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул, фейерверков.

26 декабря двери Дома творчества распахнулись для детей с ограниченными возможностями здоровья. 14 ребят вместе с мамами и папами пришли на праздник. С огромной радостью встретили они Деда Мороза, Снегурочку и Машеньку из знаменитого мультфильма. С удовольствием водили хоровод вокруг новогодней елки и пели песни. Учащиеся клуба «Старшеклассник» подобрали веселые, занимательные игры, в которые все ребята с интересом играли. В завершении  праздника ребята рассказывали стихи Деду Морозу, поздравляли всех с праздником и получали сладкие подарки.

29 декабря прошло праздничное  представление «Новогоднее приключение Машеньки» для учащихся детских объединений. Ребята познакомили полюбившуюся всем Машеньку со сказочным героем Чебурашкой. Играли с ними в игры, помогли героям справиться с различными испытаниями, которые приготовила вредина Шапокляк. Танцевали польку, участвовали в эстафетах, и даже песню в исполнении солисток вокальной студии «Кураж» ей подарили. Подобревшая Шапокляк отправила крыску Лариску за Дедом Морозом. Все вместе  водили хороводы вокруг елки. Каково же было удивление ребят, когда новогодняя елка вдруг заговорила, закапризничала. Не понравилось ей, что огоньки зажигают всегда одинаково. Пришлось детишкам постараться, да и родители не остались в стороне, помогали угодить новогодней красавице.

30 декабря в 16.00 от городской площади по улице 40 лет Октября учащиеся клуба «Старшеклассник», делегации школ города в праздничных карнавальных костюмах, масках прошествовали  до Дворца культуры, где все активно приняли участие в новогоднем флэш-мобе. Несмотря на мороз, ребята вместе с педагогами активно танцевали, а затем всех ждал сюрприз – новогодний фейерверк из конфетти и конфеты от шести Дедов Морозов и Снегурочек.

            Каково же было удивление ребятишек, когда сначала 6, а затем и 8 января на городскую  площадь пришел  Дед Мороз со сказочными героями. Это учащиеся клуба «Старшеклассник» Дома творчества приготовили праздничные программы. Веселые танцы, новогодние песни, полюбившиеся всем игры «Фиксики», «Соку бачи» и др. собрали ребят в хоровод. Так же ребята с удовольствием поиграли в народные игры и приняли участие в веселых эстафетах.

            С 9 по 11 января в загородном оздоровительном лагере «Романтик» прошла профильная смена школы Вожатых, которая собрала 25 будущих вожатых  для отработки теоретических и практических навыков предстоящей работы.

         Каникулы позади, впереди – учебные подвиги. Надеюсь, что заряд, полученный на этих каникулах, поможет нашим учащимся  пережить трудную третью четверть.

        

Методист  Т.А. Монастырева.