Профильная смена художественной направленности

«Калейдоскоп творчества»

10.11.-11.11.2017 года на базе загородного оздоровительного  лагеря «Романтик» прошла профильная смена художественной направленности «Калейдоскоп творчества».  Для учащихся детских объединений «Веселые петельки», «Радуга рукоделия», «Бумажная фантазия», «Самоделкин», «Шкатулка идей», «Мягкая игрушка», «Серпантин», «Акварель» были организованы и проведены  мастер-классы:

1. Изготовление цветка из атласной ленты (педагог Алексеева Н.Л.)

2. «Снежинка» в технике квилинг (педагог Астраханцева Ю.А.)

3. «Волшебная шляпа» из бросового материала (педагог Лох И.А.)

4.  Шпагатное кружево (педагог Кожуховская Л.А.)

5. «Профессия модельер-конструктор» (педагог Акинина Г.С.)

6. «Основы дефиле» (педагог Гиричева М.В.)

7. «Танцы народов мира» элементы еврейского народного танца (педагог Шмырова Т.Л.).

Так же для ребят  был организован «Ажиотаж», веревочный курс, а вечером  всех ждали орлятские легенды,  орлятский круг с песнями под гитару и конечно дискотека.

На второй день смены ребята приняли участие в коллективном творческом деле – под руководством педагога Акининой Г.С. они  изготовили коллекцию костюмов «Романтик на стиле» из бросового материала. Под руководством Гиричевой М.В. было поставлено дефиле с показом коллекции. Шмырова Т.Л. разучила с ребятами еврейский народный танец «Давайте радоваться». Все это было показано  на закрытии смены, а также  на закрытии смены была организована выставка детских работ «Калейдоскоп творчества» и слайдовая презентация «Профильная смена художественной направленности 2017г.»

По итогам профильной смены были награждены самые активные и творческие  ребята - это Шкляр Юлия, Шмырова Олеся, Зверева Ирина, Кожуховская Эллина, Мазур Вероника, Фирсова Екатерина, Бахтина Татьяна.