31 марта в Доме творчества прошло торжественное мероприятие «Трамвай детства, творчества, мечты», посвященное 70-тилетию со дня образования учреждения. Все присутствующие отправились в виртуальное путешествие по маршруту: «Дом пионеров – Дом творчества». За небольшой отрывок времени (пока длилось мероприятие) мы наблюдали за развитием нашего учреждения в разные годы: начальные 50-е, волнующие 60-е, романтические 70-е, социалистические 80-е и перестроечные 90-е.
На мероприятии присутствовали почетные гости: глава города Теремецкий М.Е., заместитель главы Тайгинского городского округа по развитию социально-культурной сферы и координации деятельности правоохранительных органов Ларионова Т.В., начальник Управления образования администрации Тайгинского городского округа Сухонда С. А.; ветераны педагогического труда Дома творчества: Бушмина Галина Васильевна, Мухомедзянова Надежда Леонидовна; выпускники учреждения, родители, учащиеся, руководители образовательных учреждений города, социальные партнеры. Мероприятие прошло в теплой трогательной обстановке. Вокальная студия «Кураж» и хореографическое объединение «Серпантин» представили зрителям свои творческие номера; также деятельное участие в организации праздничного мероприятия приняли учащиеся «Школы вожатых» и клуба «Старшеклассник». Ветераны педагогического труда присоединились к поздравлениям учреждению. Судьбы ветеранов неотделимы от истории Дома творчества, от его побед и свершений. Невозможно было сдержать эмоции при выступлении наших выпускников! Сегодня уже взрослые и серьезные юноши и девушки, стремящиеся и добивающиеся успеха в жизни, радовались как дети, при встрече со своими педагогами. А у педагогов на душе была радость и счастье, о того, что каждый из них вспоминает Дом творчества с любовью. Те, кто не смог присутствовать на нашем вечере записали видеопоздравление.
В честь празднования юбилея учреждению администрацией города был подарен сертификат на улучшение материально-технической базы. Заслуги педагогического коллектива были отмечены различными наградами.
Впереди у Дома творчества большое светлое будущее. Свои творческие успехи и достижения мы посвящаем родной Тайге, Кузбассу, России!
#Дом_Творчества_Тайга
#У_НАС_ЮБИЛЕЙ
#МЫ_ВМЕСТЕ
#РДШ42
#ЮНАРМИЯ
#СТАРШЕКЛАССНИК
#РОМАНТИК