Дорогие дети! Уважаемые родители!

 

          Мы всегда рады видеть вас в нашем замечательном Доме творчества. Нашему учреждению уже более 65-ти лет. За плечами прекрасный путь с десятками открытий, побед и тысячами выпускников. Сегодня Дом творчества – это творческое содружество  квалифицированных педагогов, талантливых   учащихся  и  отзывчивых  родителей.

         Дом творчества — это целый мир, многогранный, яркий, наполненный звуками и красками, общением, спортом, вдохновением и творческим поиском!

        Дом творчества  пользуется уважением и признанием горожан. Из поколения  в  поколение  многие  приводят  сюда  своих детей. Именно здесь ребенку помогут  развить его способности, организаторские навыки, пробудить фантазию и организовать интересный досуг. В нашем учреждении действует более 50 различных  студий, объединений,  в  которых  занимаются  свыше  тысячи   детей  и  подростков. Достоинством наших дополнительных  образовательных  программ  можно считать то, что они создают возможность для разработки индивидуальных образовательных  маршрутов, позволяющих  ребенку  выбрать  себе  занятия  по  душе.

         В арсенале  нашего  учреждения   много моделей социализации детей, направленных на удовлетворение их духовных, физических и социально-значимых потребностей в свободное время: Школа раннего эстетического развития «Гармония», вокальная студия «Кураж»,  танцевальная студия  "Серпантин", клуб «Старшеклассник», Школа вожатых, Школа ведущих,  «Робототехника»,   детские объединения художественной и туристско-краеведческой, технической и спортивной направленностей. В этих и других объединениях, студиях,   клубах дети учатся петь, танцевать, моделировать, играть в шахматы, путешествовать, готовятся к школе, получают первые ориентиры в профессии, коммуникативные навыки. А в летний период юные тайгинцы могут  увлекательно  отдохнуть  в  загородном оздоровительном лагере «Романтик»,  который  является  структурным  подразделением  учреждения! 

         Наш Дом творчества открыт обществу. На сайте учреждения можно узнать все, чем живет организация, порадоваться нашим достижениям и победам, побывать на интересных мероприятиях, а у педагогов узнать последние  педагогические  идеи  и вместе с ними посетить открытые занятия.

Мы – это территория успеха, пространство детского благополучия, страна добра и творчества!

 

С  уважением,  директор  МБОУ ДО «ДТ» ТГО  Н.В. Бастрикова.